Колонны из натурального камня – как выбрать для своего дома

05.11.2022

Колонны из натурального камня – как выбрать для своего дома

Достаточно роскошным украшением для интерьера помещения являются колонны, изготовленные из натурального камня. Они максимально идеально вписываются в помещение с любой дизайнерской задумкой и концепцией. На сегодня колонны из натурального камня активно применяются не только для обустройства фасада здания, но и для украшения внутри помещения. При этом каждый человек должен знать, как максимально правильно подобрать этот предмет интерьера для собственного жилья.

Особенности выбора стиля для колонн, изготовленных из натурального камня

При выборе такого изделия, как колонны из натурального камня, существует достаточно большое количество стилевых решений, среди которых выделяют следующие:

  • классический стиль – при выборе этого решения у колонны, изготовленной из натурального камня, в обязательном порядке должно быть основание, капитель и непосредственно сам ствол;

  • неклассический стиль – сюда можно отнести такие направления, как этнический и египетский стиль, модерн и барокко.

Наибольшим спросом в процессе оформления колонн из натурального камня пользуется классический стиль, который условно может быть поделен на ионический, дорический ордер и мраморные коринфские колонны. 

Колонны, выполненные в дорическом стиле, являются достаточно лаконичными и сдержанными, с небольшим сужением к верхней части. Ионическому стилю присуща ярко выраженная, но в то же время достаточно тонкая база, при этом сама капитель украшена посредством использования узоров. Особенность мраморных коринфских колонн заключается в том, что они по окружности украшаются достаточно большим количеством сложной и привлекательной по внешнему виду резьбы. 

При выборе конкретных видов колонн для собственного интерьера помещения необходимо руководствоваться общим стилевым решением.

поделиться в соцсетях:
Нажимая "Отправить заявку", вы принимаете условия пользовательского соглашения