Тренды дизайна интерьера 2022

13.04.2022

Тренды дизайна интерьера 2022

2022 уже в разгаре, но строительный сезон только начинается. Да и ремонт проще делать в теплое время года. Поэтому собрали для вас тренды дизайна. Не будем томить - перейдем к делу.

 

1.Well-Being - концепция. Суть в том, что дом/квартира - это, прежде всего, уютное, теплое и дружественное пространство, попадая в которое, вы отдыхаете от суеты и набираетесь сил для новых свершений, взятия новых высот. Дизайнеры пытаются вернуться к истокам, когда на первом месте было создание и поддержание семейного очага, несущего тепло и комфорт не только телу, но и душе. В интерьере советуют использовать дерево, натуральный камень, теплые, толстые ткани, трикотаж, плюш, шерсть или букле. В эту концепцию отлично вписывается камин и спокойная цветовая гамма.

 

Тренды дизайна интерьера 2022

 

2. Равнение на природу! Помимо популярных дерева и камня, интерьер советуют дополнять плетеной мебелью и изделиями из ротанга, абаки, рафии и кожи. Такие элементы отлично дополнят пространства в колониальном, скандинавском стиле, а также в стиле прованс.

 

Тренды дизайна интерьера 2022

 

3. Дорогу благородным материалам! Дизайнеры до сих пор без ума от мрамора, его элегантности, экологичности и широкой цветовой гамме. Мрамор используют как для акцентирования внимания на определенных зонах пространства, так и для общего оформления комнат.

 

Тренды дизайна интерьера 2022 

4. Фольклор в массы. Любителям народного искусства несказанно повезло: теперь они в тренде, и могут позволить себе использование любимых узоров и предметов. Скандинавский, голландский, русский стили - все, что вашей душе угодно.

 

Тренды дизайна интерьера 2022

поделиться в соцсетях:
Нажимая "Отправить заявку", вы принимаете условия пользовательского соглашения